08.08.2015

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Благодарим Вас за активное участие в велозаезде, посвященном Всероссийскому спортивному празднику - «День физкультурника»!

8 августа 2015 года на стадионе «Локомотив» прошли праздничные и спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому спортивному празднику «День физкультурника». Дети-воспитанники детского сада приняли участие в велозаезде.

Состав команды: Данилов Иван, Дементьева Александра, Дроздов Артем, Нефедов Иван, Танченко Лидия, Торутанов Дмитрий, Ятманов Андрей, Горячев Вячеслав

Дети прониклись атмосферой праздника, с интересом наблюдая за поднятием российского флага и прослушав гимн РФ. Этот праздник в стране отмечается с 1939 года. В этот день принято чествовать спортсменов и тренеров. Поэтому были вручены благодарственные письма Главы администрации Железнодорожного района и памятные значки ветеранам спорта, заслуженным тренерам и учителям физической культуры нашего района. Состоялось награждение победителей и призеров Спартакиады ДОУ. Детский сад был награжден грамотой за II место в Спартакиаде среди детских образовательных учреждений Железнодорожного района 2014-2015 учебного года, а также ценным призом – баскетбольным мячом. Дети при поддержке болельщиков - педагогов и родителей успешно преодолели дистанцию. Каждый участник получил на финише сладкий приз.

Велозаезд - это, в первую очередь, активный семейный досуг, популяризация здорового образа жизни и семейных ценностей, которые являются постулатами крепкой и здоровой семьи. Если вы ведете активный образ жизни и любите кататься на велосипеде, у вас есть возможность принять участие в велозаезде для дошкольников, который традиционно проводится весной и летом.